Connexion
|
Créer un compte
Accueil
A la une
Le club
Qui sommes nous ?
Conseil d'administration
Commissions
Commission sportive et technique
Commission animation
Commission Communication et Partenaires
Salles
COMPLEXE SPORTIF CRANN N1
Jean Gourmelon
La Boutique
Les Coachs
Les Entraineurs
La vie du club
L'agenda du club
Convocations
Camp d'été
Juillet 2022
Juillet 2023
Stages
Octobre 2022
Février 2023
Infos
Médias
Petites Annonces
Déposer une petite annonce
Formation
E-marque
Arbitre club
Brevet fédéral - Entraineur
Saison 2023 - 2024
Matchs
Licences 2023 - 2024
Plannings 2023/2024
Le 3X3
INSCRIPTIONS
Equipes
Seniors Féminines 1
Championnat
Seniors Féminines 2
Championnat
Seniors Masculins 1
Championnat
Seniors Masculins 2
Championnat
U18 Féminines
Championnat
U17 Masculins
Championnat
U15 Féminines
U15 Masculins
Championnat
U13 Féminines
Championnat
U13 Masculins 1
Championnat
U13 Masculins 2
U11 Féminines 1
Championnat
U11 Féminines 2
U11 Masculins 1
Championnat
U11 Masculins 2
Championnat
U9 Masculins A
Championnat
U9 Masculins B
Championnat
U 9 Mixte
Championnat
Loisirs
Baby
Partenaires
Nos partenaires
Devenir partenaire
Contact
Pré-inscriptions
GOUESNOU BASKET
Accueil
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2024 - 2025
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Toutes les équipes
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
U18 Féminines
U17 Masculins
U15 Masculins
U15 Féminines
U13 Féminines
U13 Masculins 1
U13 Masculins 2
U11 Masculins 1
U11 Masculins 2
U11 Féminines 1
U11 Féminines 2
U9 Masculins B
U9 Masculins A
U 9 Mixte
Baby
Actualiser
Mai 2024
19 mai
19/05
BC PLOUGASTEL
BC PLOUGASTEL
Terminé
Seniors Féminines 2
SF2
Champ.
19 mai
19/05
PLOUDALMEZEAU
PLOUDALMEZEAU
Terminé
U17 Masculins
U17M / U18F
Tournoi
18 mai
18/05
Foyer Laïque de Saint Marc - 3
Foyer Laïque de Saint Marc - 3
Terminé
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
18 mai
18/05
IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE - 2
IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE - 2
Terminé
Seniors Féminines 1
SF1
Champ.
12 mai
12/05
Seniors Féminines 2
SF2
Terminé
BASKET CLUB CROZON
BASKET CLUB CROZON
Champ.
12 mai
12/05
Seniors Masculins 1
SM1
Terminé
BASKET CLUB DOUARNENEZ
BASKET CLUB DOUARNENEZ
Champ.
11 mai
11/05
Seniors Masculins 2
SM2
Terminé
SC LANNILISIEN
SC LANNILISIEN
Champ.
08 mai
08/05
PLOUDALMÉZEAU
PLOUDALMÉZEAU
Terminé
U15 Féminines
U15F
Tournoi
05 mai
05/05
TOURNOI DE KERHUON
TOURNOI DE KERHUON
Terminé
U11 Féminines 1
U11F1
Tournoi
05 mai
05/05
TOURNOI DE KERHUON
TOURNOI DE KERHUON
Terminé
U11 Féminines 2
U11F2
Tournoi
01 mai
01/05
MORLAIX ST MARTIN BASKET
MORLAIX ST MARTIN BASKET
Terminé
U17 Masculins
U17M / U18F / U15F
Tournoi
Avril 2024
27 avril
27/04
BC PLOUGASTEL - 2
BC PLOUGASTEL - 2
Terminé
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
21 avril
21/04
IE - MINIAC MORVAN BC - 2
IE - MINIAC MORVAN BC - 2
47 -
70
Seniors Féminines 1
SF1
Champ.
19 avril
19/04
SAINT DIVY SPORTS BASKET
SAINT DIVY SPORTS BASKET
Terminé
Seniors Féminines 2
SF2
Champ.
14 avril
14/04
UJAP QUIMPER - 3
UJAP QUIMPER - 3
Terminé
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
14 avril
14/04
ERGUE GABERIC BASKET BALL
ERGUE GABERIC BASKET BALL
Terminé
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
13 avril
13/04
Seniors Féminines 1
SF1
61
- 51
BC PLOERMEL - 1
BC PLOERMEL - 1
Champ.
13 avril
13/04
PLOUIDER BASKET BALL COTE DES LEGENDES
PLOUIDER BASKET BALL COTE DES LEGENDES
Terminé
U18 Féminines
U18F
Champ.
13 avril
13/04
Seniors Féminines 2
SF2
- F
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU
Champ.
13 avril
13/04
U17 Masculins
U17M
Terminé
EN - CTC St RENAN-PLOUARZEL BASKET
EN - CTC St RENAN-PLOUARZEL BASKET
Champ.
13 avril
13/04
U15 Féminines
U15F
Terminé
EN - CTC MILIZAC BOHARS BASKET
EN - CTC MILIZAC BOHARS BASKET
Champ.
13 avril
13/04
KURUN BASKET CLUB
KURUN BASKET CLUB
Terminé
U11 Masculins 2
U11M2
Champ.
13 avril
13/04
ETOILE SAINT LAURENT BREST
ETOILE SAINT LAURENT BREST
26 -
57
U11 Féminines 1
U11F1
Champ.
13 avril
13/04
EN - CTC KORNOG BASKET - 2
EN - CTC KORNOG BASKET - 2
Terminé
U15 Masculins
U15M
Champ.
13 avril
13/04
U13 Féminines
U13F
Terminé
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU
Champ.
13 avril
13/04
BC PLOUGASTEL - 2
BC PLOUGASTEL - 2
106
- 26
U11 Féminines 2
U11F2
Champ.
13 avril
13/04
U11 Masculins 1
U11M1
Terminé
GLAZIK PUMBASKET
GLAZIK PUMBASKET
Champ.
13 avril
13/04
U9 Masculins B
U9M2
Terminé
BASKET CLUB LEONARD - 2
BASKET CLUB LEONARD - 2
Champ.
13 avril
13/04
U9 Masculins A
U9M1
Terminé
PATRONAGE LAÏQUE DE SANQUER
PATRONAGE LAÏQUE DE SANQUER
Champ.
13 avril
13/04
U 9 Mixte
U9MIXTE
Terminé
BOHARS BASKET BALL
BOHARS BASKET BALL
Champ.
11 avril
11/04
U13 Masculins 2
U13M2
Terminé
GOUESNOU BASKET
GOUESNOU BASKET
Champ.
07 avril
07/04
Seniors Féminines 1
SF1
71
- 59
IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE - 2
IE - CTC AURORE-ETRELLES-ARGENTRE - 2
Champ.
07 avril
07/04
Seniors Féminines 2
SF2
Terminé
BREST MÉTROPOLE BASKET
BREST MÉTROPOLE BASKET
Champ.
06 avril
06/04
Seniors Masculins 1
SM1
Terminé
AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR - 2
AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR - 2
Champ.
06 avril
06/04
U18 Féminines
U18F
Terminé
PATRONAGE LAÏQUE DE SANQUER
PATRONAGE LAÏQUE DE SANQUER
Champ.
06 avril
06/04
EN - CTC KORNOG BASKET
EN - CTC KORNOG BASKET
Terminé
U17 Masculins
U17M
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Convocations
PROCHAIN WEEK-END
PLANNINGS ENTRAINEMENTS saison 2023-2024
Fil infos
16/11 -
SWEAT du club
17/09 -
PETIT LEXIQUE DU BASKET à l‘intention des jeunes joueurs, joueuses et de leurs parents
04/09 -
Plannings entrainements de la saison
04/06 -
INSCRIPTIONS 2023-2024